арбузная

01.06.2014 00:05

Арбузная диета

Арбузная диета

Если вас беспокоят не только лишние килограммы, но также наблюдаются дряблая кожа и признаки целлюлита, попробуйте арбузную диету. Если дряблая кожа, особенно на бёдрах, вас беспокоит, одними физическими упражнениями не обойтись, необходимо соблюдать и соответствующие диеты, наряду с арбузной диетой в этот список можно включить и бессолевую диету. Известно, что арбуз обладает мочегонным свойством, также обладает слабительными, и очищающими свойствами организма. Вместе со шлаками из организма выводится лишний жир. Диета арбузная хороша при отёках, так как арбуз выводит из организма излишки натрия и жидкости.

Стоит ли говорить о том, что соблюдать арбузную диету нужно не раньше месяца августа? Ведь мы знаем, что эта бахчевая культура по своим биологическим свойствам в нашей стране способна созревать только к концу июля. Лучше запастись терпением и прождать ещё месяц, иначе вы подвергаете риску самое дорогое, что у вас есть, своё здоровье.

При соблюдении арбузной диеты будете внимательны к ощущениям в организме, если вы почувствовали какие-то болевые ощущения, то необходимо прекратить диету. Причём, как и при любой другой диете, как в случае с питьевой диетой, нужно это делать предельно плавно и осторожно. Убедитесь также на отсутствие отрицательной реакции вашего организма на арбузы.

Ни в коем случае нельзя соблюдать арбузную диету при заболевании сахарным диабетом, в арбузе содержится недопустимое для диабетиков количество сахарозы, также если у вас имеются заболевания почек и мочеполовой системы, то подобные диеты стоит избегать, так как слишком велика нагрузка на почки. В любом случае, при соблюдении арбузной диеты, особенно если вы соблюдаете диету на неделю, имеет смысл проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Арбузная диета в результате позволяет сбросить до 7 килограмма лишнего веса. В основном особенно в первые дни, как уже говорилось, уходят излишки жидкости в организме, после вы начинаете худеть.

Существует несколько вариантов арбузной диеты. Арбузная диета на три дня хороша, если вы готовитесь к важному событию в вашей жизни, так как можно привести тело в желаемый тонус за короткий срок, также можно соблюдать арбузную диету в качестве разгрузочных дней не чаще одного раза за неделю. Второй вариант арбузной диеты имеет более продолжительный срок- 7 дней, при соблюдении вы сбросите по 1 кг в день. Её соблюдать нужно ещё реже.

Арбузная диета

Кроме того никто вам не запрещает приготовить овощной коктейль и выпивать её по утрам вместе с завтраком. И на время, когда на прилавках магазинов отсутствуют арбузы, можно очищать организм с помощью все различных отваров из трав. Например, зелень петрушки обладает очень хорошим мочегонным эффектом. Приготовьте коктейль из сельдерея, томатов, огурцов и зелени петрушки, старайтесь обходиться без соли.

Также можно приготовить зелёный чай, залейте его в термос и пейте в течение дня. Старайтесь пить зелёный чай в течение дня. Кроме того зелёный чай способствует улучшению состояния кожи, так как он богат антиоксидантами. При этом следите, чтобы у вас не было склонности к варикозному расширению вен (обычно это наследственное заболевание, поспрашивайте об этом у родителей, также это можно проверить, при наличии капиллярных звёздочек на ногах) иначе зелёный чай можно заменить отваром из листьев мяты.

Считается, что протирания кубиками льда из зелёного чая помогают сохранить кожу лица молодой и красивой. Если есть возможность можно также протирать им всё тело. Конечно же, проще принимать контрастный душ, пользу от него будет намного больше.

Чтобы организм не обезвоживался, при соблюдении арбузной диеты также очень важно пить много воды около 1,5-2л в зависимости от массы тела.

И так арбузная диета на 3 дня.

Арбузная диета

Есть можно только арбуз. Разделите ваш вес на 10, полученный результат и будет ваш рацион на день. Разделите полученный результат на 6 частей и поглотите пищу за шесть приёмов.

Например, при весе 62 кг нужно съедать 6,2 килограмма арбуза за день.

Если вам диета даётся легко, то можно продлить её до 5 дней не больше.

Арбузная диета на 7 дней.

Если вашей целью является более продолжительная диета, то к каждому приёму пищи можно добавлять по ломтику хлеба. Так вам удастся дольше продержаться на диете. В крайнем случае, можно на время обеда добавить тонкий ломтик варёного мяса, так вы можете соблюдать диету до 10 дней, больше соблюдать арбузную диету не имеет никакого смысла.

Совет от LivDiet

При окончании арбузной диеты, для того чтобы закрепить результаты необходимо питаться весьма умеренно, никаких жирных и сладких блюд, по возможности питайтесь злаками, фруктами и никакой жареной пищи. Вы же не хотите, чтобы весь ваш недельный труд прошёл напрасно. Идеальным вариантом при выходе из арбузной диеты является средиземноморская диета. К тому же при таком монотонном режиме питания, ни в коем случае нельзя резко переключаться на жирную и разнообразную пищу, это чревато расстройствами желудка, тошнотой и головокружениями.

—————

Назад