миндальное

06.06.2014 22:01

Миндальное молоко.

1

23:22

​Миндальное молоко ( напиток) , как и молоко из любых орехов и семян делается так.

23:40

​ Замачиваем горсть ладошки орехов или семян на ночь  воде (таким образом оживают энзимы, необходимые для пищеварени). Ожившие орешки или семена перемалываем в блендере с 1 литром воды. Можно так и пить, можно процедить и жмых использовать в случае орехов на сыр. Можно в блендер добавить банан и финики для вкуса.

​ 1

23:58

​ Орехи и семена содержат качественные ненасыщенные жиры, протеины и аминокислоты. Жиры в орехах и семенах высокого качества. ( Важно при этом, чтоб были не обработанны термически выше 40  градусов.)  При это эти жиры не ведут к ожирению, т.к в необработанных орехах и семенах для обмена веществ присуствуют нужные для этого питательные вещества ( что отсутствует в жирах животного происхождения) . Особенно семена и  орехи незаменимы в холодных регинах, где долго не растут фрукты , овощи и зелень. Кроме того, что орехи можно есть просто так, из них получается прекрассное молоко. Также, как и из семян. Также они прекрассно дополняют сладкие дессерты.  Любые орехи и семена содержат большой спектр витаминов. Например молоко из миндаля, кунжута или мака во многом превосходят молоко животного происождения.

  •  
  •  
03:06

Миндаль источник первоклассных витаминов ( Е, Б1, Б2), протеинов, минералов ( кальций, магнезий). Витамин Е и ненасыщенные жиры в миндале оптимальный Дуэт, т. к. оба дополняют друг друга. Витамин Е защищает организм от окисления через ненасыщенные  жиры. Он поддерживает эти жиры в стабильном состоянии и защищает их от прогорклости. Также важную функцию Витамин Е исполняет при управлении половой железы, мускулатуры и нервной системы.

19:56

Кальций важен для строения костей и зубов. Также важную функцию играет в крови, т. к. типа буфера уравновешивает кислотность. Что немаловажно особенно сегодня, т. к . на сегодняшний момент форма питания человечества содержит излишек кислотности ( нарушен кислотно- щёлочный балланс).

20:00

Магнезий стиммулирует иммуную и нервную системы. Также важную роль играет при переваривании кальция и калия.  Людям, страдающим раздражённостью, нервозностью, усталостью, спазмами и судорогами мускул, особенно важно прддерживать стабильность магнезия в организме. Также беременным, кормящим матерям, детям во время роста, молодёжи, людям, ведущим стрессовый образ жизни.

20:04

Миндаль содержит насыщенные и ненасыщенные жиры. Насыщенные жиры поставляют энергию. Ненасыщенные жиры служат для строения клеток. Нужные питательные вещества для обмена веществ, также и для превращения их в энергию присутствуют в миндале изначально. Что приводит к оптимальному использованию всех веществ.

—————

Назад