питьевая

01.06.2014 00:21

Питьевая диета

Питьевая диета

Что делать, чтобы ничего не делать? Вечный вопрос человечества и двигатель прогресса. И в данном случае, кажется, ничего не делая, мы получим результат, который ожидалось и хотелось.

В целом основная суть питьевой диеты заключается в том, чтобы не жевать пищу, а пить её. Казалось бы, не голодаем и худеем. Всё легко и просто. На этом все весёлые этапы данной диеты позади. Диета достаточно суровая и строгая и к тому же рискованная. Поэтому настоятельно рекомендуется, прежде всего, проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Есть очень много нюансов, которые нужно обязательно учитывать при соблюдении питьевой диеты: при резком переходе с обычного питания на питьевой тип питания, могут возникнуть тошнота, рвота, диарея, поэтому;

Ни в коем случае резко не начинайте соблюдать диету.

Это значит, что вы должны обязательно за 4-5 дней до соблюдения диеты перевести количество грубой ежедневной потребляемой пищи к минимуму, и одновременно медленными шажками увеличивать количество жидкой пищи, приучая себя к бульонам, сокам, кефирам, йогуртам.

Выходите из диеты также плавно.

После отведённых 30-ти дней соблюдения диеты, так же плавно маленькими шажками вводите в свой рацион грубую пищу. Лучше в эти дни питаться супами, в которые постепенно добавляется картофель, овощи нарезанными кубиками, злаки и остальные ингредиенты.

Если вам вдруг не понравилась диета, и вы решили её не соблюдать, то также нужно плавно выходить из неё, не важно, соблюдали вы её 5 или же 20 дней.

Питьевая диета противопоказана!

При наличии болезней почек, сердца, гипертонии, и при склонности к оттёкам.

Не нужно себя заставлять.

Если вы чувствуете, что питьевая диета слишком тяжело вам дается, то лучше конечно воздержаться от такой диеты. Насилуя себя, вы ни к чему хорошему не придёте. Понятное дело, любое ограничение приводит к дискомфорту, но если вы чувствуете, что эта диета не для вас, то лучше отказаться. Существуют множество других диет, например лиепейская диета, придуманная доктором Львом Яковлевичем Хазаном. Она также рассчитана на людей с хорошей силой воли и большим желанием достигнуть своих целей на пути к здоровому телу.

Проследите, чтобы у вас был регулярный стул.

В норме стул должен быть ежедневно. Если вдруг у вас будут задержки со стулом пару дней это не страшно, но если это повторяется регулярно, то, конечно же, следует прекратить диету, плавно выходя из неё, в крайнем случае, помогите организму мягкими слабительными.

Витаминно-минеральный комплекс необходим.

Во время питьевой диеты принимайте витаминно-минеральный комплекс, пейте рыбий жир в капсулах. Существуют также витамины в капсулах, они достаточно дорогостоящие, но зато натуральные, что можно легко определить по запаху.

Питьевую диету ввиду её строгих ограничений можно соблюдать лишь раз в год.

Продолжительность питьевой диеты 30 дней. За это время организм сможет поэтапно очиститься, сократится объём желудка, после чего урегулируется потребление пищи и после диеты, (если конечно вы не будете усердно стараться возвращать прежний аппетит, глотая первую попавшуюся пищу).

Первые 10 дней происходит очистка полых органов; это желудок, мочевой и желчный пузырь, толстая и тонкая кишка.

Вторые 10 дней происходит очистка плотных органов; почки, печень, селезёнка, лёгкие сердце.( в этот период вы можете наблюдать ощутимый дискомфорт).

Последние, заключительные 10 дней происходит очистка всего организма.

Меню питьевой диеты.

Основное правило не жевать. Исключаются также алкогольные напитки. Пить ежедневно в любом количестве (не переусердствуйте, во всём должна быть разумная мера):
Соки Это могут быть свежевыжатые соки, фрешы, безалкогольные коктейли.
Горячие напитки Чай, кофе, какао.
Бульоны Куриный, овощной, можно в блендере взбить до получения жидкой однородной массы обычные супы.
Молочные и кисломолочные продукты Кефир, йогурт, тан, молоко, молочные коктейли.
Вода Минеральная вода, очищенная вода без газа.

У каждого из нас свои особенности, поэтому все по-разному переносят питьевую диету. Некоторые сбрасывают около 10кг за месяц, некоторые недовольны тем, что килограммы никак не уходят, есть люди, которые достаточно легко переносят питьевую диету, результатам чего является лёгкость в организме и поднимается настроение, а кому-то не хватает сил дойти до конца. Подобные аспекты достаточно индивидуальны и каждый может выразить своё мнение о питьевой диете, только пройдя через это самостоятельно, чего крайне не рекомендуется. Осторожно следите за своим самочувствием и больше прислушивайтесь к себе.

—————

Назад